15 марта 2024

VIII Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии

16-17 мая 2024 года в очном формате пройдет VIII Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии с международным участием.

Мероприятие бесплатное

Мероприятие состоится по адресу:     Москва, пл. Европы, 2 (гостиница Рэдиссон Славянская).

 

Организаторы – Министерство здравоохранения Российской Федерации, Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Российский геронтологический научно-клинический центр, Российская ассоциация геронтологов и гериатров.

 

На Конгрессе будут представлены передовые достижения фундаментальной и прикладной геронтологии, инновационные технологии гериатрии, успешные схемы межведомственного взаимодействия, направленные на повышение качества и продолжительности жизни пожилого человека.

 

В ходе Конгресса будут обсуждаться:

Резервы увеличения ожидаемой продолжительности жизни и активного долголетия.
Междисциплинарные вопросы оказания медицинской помощи гражданам пожилого и старческого возраста.
Проблемы профилактики, диагностики и лечения хронических неинфекционных заболеваний (сердечно-сосудистых, неврологических, заболеваний костно-мышечной системы, эндокринных, метаболических нарушений и др.) в разном возрасте.
Проблемы профилактики, лечения и ведения гериатрических синдромов (старческая астения, когнитивные нарушения, риск падений и переломов, острая и хроническая боль, недержание мочи и др.).
Проблемы полипрагмазии и рациональной фармакотерапии у полиморбидных пожилых пациентов.
Вопросы вакцинопрофилактики в пожилом возрасте.
Образование по гериатрии для врачей разных специальностей, среднего медицинского персонала, специалистов по социальной работе.

 

К участию приглашаются врачи-гериатры, врачи различных специальностей, оказывающие помощь пациентам пожилого и старческого возраста - терапевты, кардиологи, неврологи, эндокринологи, хирурги, ортопеды, урологи, гинекологи, врачи общей практики, онкологи, психиатры.

 

Регистрация на сайте Конгресса: https://geriatrics-conf.ru/