29 января 2024

КОНГРЕСС «РАЗРАБОТКА И РЕГИСТРАЦИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ»

Двухдневный конгресс «Разработка и регистрация лекарственных средств» пройдет 27 и 28 февраля 2024 в Москве.Мероприятие бесплатное

Конгресс проводится ежегодно, начиная с 2012 года, и является площадкой для эффективного взаимодействия представителей научного сообщества, отрасли и регулятора.

Организаторы конгресса: научно-производственный журнал «Разработка и регистрация лекарственных средств» и ООО «Центр Фармацевтической Аналитики».

Докладчики конгресса: лидеры мнений, представители регуляторных органов стран ЕАЭС и дружественных стран, представители научной общественности и фармацевтической промышленности.

Программа предстоящего конгресса состоит из нескольких секций, где мы поговорим про фармацевтическую разработку оригинальных и воспроизведенных ЛС, доклинические и клинические исследования, проводимые в соответствии с требованиями Решений ЕЭК. Также будут представлены секции, рассматривающие вопросы технологии получения лекарственных средств, трансфера технологий и регуляторные вопросы.

 

Секция «Стратегическое развитие фармацевтической отрасли: реалии и перспективы» будет представлена докладами спикеров из ГЕРОФАРМ, Фонда Сколково, НИЦЭМ им.Н.Ф.Гамалеи, АО «Бинергия», Нанолек, АО «Нацимбио» и других именитых спикеров отрасли. Так, Логунов Денис Юрьевич в своем докладе представит новые разработки НИЦЭМ им.Н.Ф.Гамалеи. С Татьяной Ивановной Смоляновой, АО «Нацимбио» мы поговорим про обеспечение технологического суверенитета в разработке и производстве биопрепаратов.

В рамках секции, посвященной клиническим и доклиническим исследованиям лекарственных средств, с Директором Центра экспертизы и контроля готовых лекарственных средств ФГБУ НЦЭСМП Горячевым Дмитрием Владимировичем мы поговорим про планирование клинических исследований в программе разработки лекарственного препарата для ЕАЭС. Ерёменко Наталья Николаевна, ФГБУ НЦЭСМП представит доклад на тему «Экспертная оценка протоколов клинических исследований биоэквивалентности». Шохин Игорь Евгеньевич, ООО «ЦФА» выступит с докладом «Исследование фармакокинетики инсулинов и их аналогов: успешные кейсы».

Секция, посвященная регуляторным вопросам действующего законодательства ЕАЭС, представлена докладами наших уважаемых спикеров из Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии и других экспертов отрасли. Так, Щёкин Дмитрий Александрович представит доклад «Сравнение фармакопеи ЕАЭС и России».

Также мы узнаем о критериях успешности трансфера технологии твердых лекарственных форм, поговорим про разработку и масштабирование технологии, как основные этапы биотехнологического производства и обсудим другие не менее интересные темы.

В рамках предстоящего конгресса планируется проведение сателлитных круглых столов:

исследования фармакокинетики и биоэквивалентности: статистический анализ данных
надлежащая публикационная практика
цифровизация закупок и импортозамещение как способ ускорения разработок
валидация аналитических методик на различных этапах разработки и регистрации лекарственных средств

Слушатели конгресса: фармацевтические предприятия-производители и их сотрудники из отделов разработки, контроля качества, регистрации, производства и развития; сотрудники лабораторных центров, контрактно-исследовательских организаций, научных и образовательных учреждений.

Регистрация доступна на сайте конгресса https://www.rrls-congress.ru/