21 февраля 2024

Вебинар «Наблюдение за взрослыми пациентами со спинальной мышечной атрофией в условиях клинической практики».

5 марта (вт) в 15:00 (мск). Мероприятие бесплатное

Специальности: неврология.

Спинальная мышечная атрофия является гетерогенным системным заболеванием с медленным прогрессированием и отсутствием четких показателей того, как заболевание будет развиваться в последующие годы, при этом ухудшение двигательной функции часто происходит незаметно, а характер прогрессирования дает о себе знать только тогда, когда пациент понимает, что больше не может выполнять определенную задачу.

Неопределенность прогрессирования заболевания (то есть невозможность точно предвидеть течение болезни) делает жизнь со спинальной мышечной атрофией еще более сложной, а потеря функции может вызвать чувство отчаяния и страха за свое будущее. Именно поэтому важно оценивать состояние взрослых пациентов со спинальной мышечной атрофией в динамике.

Подходами к оценке состояния данного заболевания поделятся ведущие эксперты Научного центра неврологии в рамках вебинара на тему «Наблюдение за взрослыми пациентами со спинальной мышечной атрофией в условиях клинической практики», который состоится 5 марта с 15:00 до 16:30.

ЛЕКТОРЫ

Иллариошкин Сергей Николаевич
Клюшников Сергей Анатольевич

Шпилюкова Юлия Александровна

Принять участие →